WWF и правительство региона организуют туризм в заказнике «Кутса»
Мурманск 16.10.2020, 15:07

Руководство Комитета по туризму Мурманской области и руководство Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы встретились на территории заказника «Кутса», чтобы обсудить перспективы развития экологического туризма. Стороны должны были оценить рекреационный потенциал заказника.
Самая главная достопримечательность «Кутсы» - водопад Янискенгас на одноименной реке Кутса, который ежегодно привлекает любителей сплавов из разных уголков России. Сам заказник регионального значения был основан в 1994 году на юге Мурманской области.
Как рассказал руководитель комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев, планируется выработать решения и механизмы по развитию экологического туризма с учетом рекреационной емкости территории. ««По итогам сегодняшней поездки нами, Баренц-отделением Всемирного фонда дикой природы, министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области, а также турсообществом региона будет начата совместная масштабная и скрупулезная работа», - поделился Максим Бугаев.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
05.10, 02:53
Рассольник как у бабушки: секрет наваристого бульона — перловка не разваривается, огурцы хрустят
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости