Лента новостей

С чужими номерами обворовал заправки житель Мурманска

20.10, 10:20
С чужими номерами обворовал заправки житель Мурманска


Громкое дело сейчас рассматривается в Мурманске. В апреле этого года неизвестный начал заливать бензин на заправках столицы, а затем уезжать, не заплатив. Этот трюк он успел проделать пять раз. Более того, украл семь камер наружного наблюдения, установленных на фасадах зданий областного центра.

Поисками злоумышленника занялись сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, что мужчина украл чужие автомобильные номера, крепил их на свое транспортное средство, а затем ехал «на дело». Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате преступной деятельности, составил 55 тысяч рублей.

На данный момент возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства» и «Подделка идентификационного номера транспортного средства».

Полицейские уже взяли показания у потерпевших и свидетелей, просмотрели записи с камер наблюдения. Мурманчанин вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме и дал признательные показания. Дело направлено в суд.

Фото: vashgorod.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.