Лента новостей

Приговор без изменения оставил суд отчиму за издевательства над падчерицей в Кандалакше

20.10, 11:09
Приговор без изменения оставил суд отчиму за издевательства над падчерицей в Кандалакше
В мае мужчина, находясь вечером дома, когда в квартире не было матери ребенка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз прижал тлеющий конец сигареты к телу потерпевшей. Девочка, 2012 года рождения, родная дочь его сожительницы.

За совершенные преступления отчиму назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, мотивируя тем, что мужчина не применял насилие в отношение ребенка. Были приведены доводы о суровости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалоб несостоятельными, поскольку фактические обстоятельства дела судом первой инстанции установлены верно, исходя из исследованных доказательств. С учетом обстоятельств совершенного преступления основания для снижения назначенного осужденному наказания отсутствовали.

Согласившись с мнением гособвинителя о законности приговора, суд апелляционной инстанции оставил жалобы стороны защиты без удовлетворения.

Фото: dela.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.