Лента новостей

Больше посетителей могут принимать МФЦ Ленинского округа Мурманска

28.10, 17:55
Больше посетителей могут принимать МФЦ Ленинского округа Мурманска


Состоялось открытие четырех новых окон в МФЦ по Ленинскому округу, теперь в учреждении их 24. Потребность возникла из-за увеличения перечня оказываемых услуг.

Теперь МФЦ принимают заявления на госуслуги, которые раньше посетители оформляли в центрах соцподдержки. Руководители МФЦ через соцсети получали вопросы о возможности увеличить число окон.

«По данным регионального минтруда, объем работы – примерно 112 тысяч заявлений на предоставление мер социальной поддержки в год. Чтобы работать оперативно, сократить очереди и сохранить качество услуг мы открыли новые окна. Мы видим потребность в открытии дополнительных окон и в других отделениях МФЦ в Мурманске. Рассматривается вопрос об открытии еще одиннадцати», – отметила первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

Особенность отделения по Ленинскому административному округу в том, что расположено оно в самом «возрастном» из округов города и поэтому основные получатели услуг – лица старшего возраста.

Во вновь организованных окнах прием населения будут осуществлять специалисты по работе с заявителями по самым востребованным направлениям: услуги Пенсионного Фонда и услуги в сфере социальной поддержки населения, такие как выдача транспортных карт, субсидии на оплату ЖКУ.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.