Лента новостей

Проект «Память Героев» поддержал Заозерск

29.10, 16:02
Проект «Память Героев» поддержал ЗаозерскОн реализуется в рамках проекта «Единой России» «Историческая память». На «Уроке мужества» глава Заозерска Ильяс Мазитов рассказал девятиклассникам школы № 288 о капитане 1 ранга Сергее Новохатском. Он был выпускником этого образовательного учреждения.

23 июня 2016 года за образцовое выполнение задания командования, связанное с риском для жизни, и проявленные при этом мужество и героизм, указом президента Сергею Новохатскому было присвоено звание Героя России и вручен знак особого отличия – медаль «Золотая Звезда».

«Наша малая Родина славится подводниками, совершившими подвиги в разное время и при различных обстоятельствах. Заозерск неразрывно связан с морем и судьбами военнослужащих. Именно наглядные примеры мужества и патриотизма воспитывают в наших детях чувство гордости за свою страну, за свою Родину», – рассказал глава Заозерска Ильяс Мазитов.

Ильяс Мазитов познакомил ребят с основными фактами из биографии Сергея Новохатского, отметив, что звание Героя России он получил в 38 лет. Сегодня командир гвардейского атомного подводного крейсера «Воронеж» 11-й эскадры 11-й дивизии подводных лодок подводных сил Краснознамённого Северного флота служит в Заозёрске. Глава города передал школе портрет Героя с краткой биографией.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.