Кафе появится на трассе в Териберку

Мурманск 02.11.2020, 09:57 Кафе появится на трассе в Териберку
Придорожный сервис в Мурманской области развит недостаточно хорошо. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в региональном правительстве. Тем временем, туристы все чащи приезжают в Заполярье на машинах.

Хуже всего с сервисом обстоят дела на участках «ленинградки» от Мурманска до Борисоглебска, Кола — Териберка, областной центр — Лотта, Кандалакша — Умба. Не хватает на трассах и автозаправок. Эта проблема остро стоит в Видяево и Ловозеро.

На 32-м километре «серебрянки» построят автостоянку. Как рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнецова, за раз там смогут припарковаться 30 легковых машин и 5 автобусов. На стоянке установят общественный туалет с горячей водой, кафе, благоустроенные домики.

Фото: arctic-inga.ru

Читайте также

В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап

Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

Популярное