Лента новостей

В Апатитах приступили к разбору Ледового дворца

23.10, 14:00
В Апатитах приступили к разбору Ледового дворца

В г. Апатиты притупили к разбору здания, которое пустовало на протяжении нескольких десятков лет. Стройка началась еще в девяностые годы прошлого века, однако так и не завершилась. Местные хулиганы облюбовали это здание для своих посиделок и проделок. Местная администрация приняла решение снести опасный объект.

О событии

Недострой, который был весьма привлекателен для тех, кто хотел пощекотать себе нервы, вызывал беспокойство местных жителей. Входы в это зданий были перекрыты решетками, но детвора все равно находила лазейки и с риском для жизни проводила там время.

Подробности

Ледовый дворец, который так и не смог раскрыть двери для апатитчан было решено снести. Рядом находится несколько других спортивных объектов, и они пользуются популярностью у горожан. Вряд ли кто-то будет переживать, если недострой будет снесен.
Некоторое время назад был проведен конкурс. Двадцать восемь организаций изъявили желание взяться за его снос. Власти города планировали потратить более двадцати миллионов рублей на эти цели. Однако конкуренция была настолько большой, что цена услуги снизилась до четырнадцати тысяч.
На прошлой неделе подрядчик, компания «Интерьер-Технологии», приступила к разбору. Согласно контракту ей отведено 75 дней. К Новому Году на месте Ледового дворца будет ровное место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.