Лента новостей

Новую амбулаторию планируют открыть к весне в Сафоново-1

11.11, 15:09
Новую амбулаторию планируют открыть к весне в Сафоново-1
В Сафоново-1 завершается строительство новой амбулатории. Работы — в рамках программы «Развитие здравоохранения». Решение о необходимости ее возведения было принято в 2017 году, так как прежнее здание не соответствовало требованиям санитарных правил и норм. По итогам торгов в 2018 году был заключен договор на разработку проектной документации. В 2019-м проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы. А уже в мае этого года подрядчик начал возводить само медучреждение.

На сегодня выполнены все трудоемкие работы. Остались – чистовые: отделка стен, установка розеток и световых приборов, настил полов. Работы — в графике. Подрядная организация завершила благоустройство. Территория вокруг заасфальтирована, зелёные насаждения высажены. Заказчик все принял без замечаний.

«По результатам сегодняшней поездки можно сделать выводы, что объект находится в высокой степени готовности. Подрядчик в полном объеме выполняет принятые на себя обязательства», - прокомментировал Андрей Федулов. – «Отрадно, что с введением амбулатории в эксплуатацию жители поселка смогут получать необходимую медицинскую помощь в комфортных условиях».

Срок сдачи готового объекта - 15 ноября. Однако жители поселка смогут получать медицинские услуги в новом, комфортном помещении немного позже из-за процедуры лицензирования. Пациентов амбулатория примет ближе к весне.

Фото: vk.com/cityseveromorsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.