Лента новостей

Нарушителей масочного режима искали в аэропорту Мурманска

12.11, 10:44
Нарушителей масочного режима искали в аэропорту Мурманска

Сотрудники администрации Кольского района вместе с полицейскими провели совместный рейд по соблюдению масочного режима в аэропорту Мурманск. Еще весной, согласно постановлению областного правительства, было введено обязательное ношение масок в общественных местах.

С введением в регионе режима «повышенной готовности» подобные рейды сотрудники администрации и органов правопорядка проводят регулярно. Прежде всего, проверки проходят в общественных местах: магазинах, аптеках и транспорте. Нарушителям грозит наказание в виде первичного предупреждения или штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей. Для ИП - от 30 до 50 тысяч, для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В Кольском районе с мая было проведено более 1200 рейдов по выявлению нарушителей масочного режима. В рамках инспекций уже удалось проверить порядка 2100 общественных мест, причем, 315 из них прошли в общественном транспорте, который  проходит через Колу.

В результате проверок было проведено 2379 профилактических беседы и составлено 232 административных протокола на общую сумму 73 тысячи рублей. В администрации и в полиции отмечают, что подобные мероприятия дают положительные результаты. Рейд в аэропорту тому подтверждение. Ни одного нарушителя масочного режима, ни среди сотрудников аэровокзала, ни среди пассажиров, выявлено не было.

Фото: akolr.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.