Лента новостей

Более 1,5 млн штрафа за взятку получил бывший начальник Росстандарта Мурманской области

16.11, 08:35
Более 1,5 млн штрафа за взятку получил бывший начальник Росстандарта Мурманской области
Прокуратурой Первомайского округа Мурманска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела государственного контроля и надзора в Мурманской области СЗМТУ Росстандарта в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что являясь должностям лицом – начальником отдела государственного контроля и надзора в Мурманской области СЗМТУ Росстата, находясь при исполнении служебных обязанностей и действуя умышленно из корыстной заинтересованности, обвиняемый лично получил от лица, действовавшего в рамках проводимого регионального УФСБ оперативного эксперимента, взятку в размере 200 000 рублей за совершение им в пользу юридического лица незаконных действий и незаконного бездействия.

То есть, получил взятку в крупном размере. После чего был задержан сотрудниками УФСБ. В судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме. Суд признал его виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 1 600 000 рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, а также связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственном органе, на срок 5 лет.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.