Лента новостей

Еще один рекорд побили портовики в Мурманске

16.11, 15:37
Еще один рекорд побили портовики в Мурманске


Мурманский морской торговый порт установил еще один производственный рекорд. На борт балкера «Енисей» погружено 39 048 тонны щебня. Материал произведен в карьерах Мурманской области и предназначен для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.

Интересно, что предыдущий рекорд был установлен в начале августа текущего года - тогда на борт балкера «POLA DEVORA» было погружено 36 105 тонн щебня. Как рассказал главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов, российский балкер «Енисей» является крупнейшим когда-либо заходившим в Мурманский морской торговый порт судном, работающим с навалочными грузами в Арктической зоне РФ. «Проводка судна, швартовые и погрузочно-разгрузочные операции были выполнены в соответствии с графиком. В настоящий момент балкер «Енисей» вышел из Мурманска и следует в порт Сабетта», - делится Виталий Власов.

Напомним, АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, которая обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В прошудшем году ММТП обработал свыше 17,5 миллионов тонн различных грузов. Порт является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Работа на арктическом направлении является одним из приоритетов компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.