Лента новостей

После каникул открылись 162 школы в Мурманской области

16.11, 20:13
После каникул открылись 162 школы в Мурманской области


После школьных каникул вернулись к обучению восемьдесят две тысячи детей. Таким образом, снова заработали сто шестьдесят две школы. При этом соблюдаются все требования - работает «утренний фильтр», а учащихся с повышенной температурой или признаками ОРВИ к занятиям не допускают.

Помимо этого министерство образования и науки Мурманской области каждый день собирает сведения о заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией ребят и педагогов. Как рассказала глава минобразования Мурманской области Ольга Дзюба, в шести дошкольных учреждениях региона введены ограничительные мероприятия. Из них в четырех группах – по ОРВИ, в двух группах – по COVID-19.

«Дети продолжают посещать данные группы, 17 заболевших детей находятся на больничном. Три профессиональных образовательных организации региона перевели 10 групп на дистанционный формат обучения до 17 ноября из-за подтвержденных случаев COVID-19 среди студентов. В вузах обучают преимущественно дистанционно», - отмечает глава ведомства.

Интересно, что в октябре специалисты Министерства провели мониторинг соблюдения обязательных правил поведения в условиях пандемии. Случаи нарушений единичны и оперативно устранены.

Фото: estatepress.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.