Лента новостей

28 дорог в рамках нацпроекта отремонтируют в Мурманске в 2021-м

17.11, 10:57
28 дорог в рамках нацпроекта отремонтируют в Мурманске в 2021-м
Это произойдет в 2021 году. В областном центре подвели итоги народного проекта «Дороги Мурманска». Решено отремонтировать все участки улично-дорожной сети муниципалитета, которые общественники осмотрели в рамках недавнего объезда и признали нуждающимися в улучшении.

В этом году правительство области и администрация города предложили северянам высказать свое мнение о том, какие улицы нуждаются в ремонте. Около сотни комментариев с предложениями оставили мурманчане в соцсетях на первом этапе проекта. Из них были выбраны объекты, соответствующие строгим федеральным требованиям нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Большинство предложений о ремонте дворов, дорог и проездов, не попадающих в дорожный нацпроект, будут учтены при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и программы «Административный центр».

Вторым этапом проекта стал объезд предложенных улиц общественниками и специалистами мэрии. Эксперты дали свою оценку состоянию дорог и поддержали мурманчан в их мнении о необходимости проведения ремонтных работ на этих точках.

По итогам был составлен список из 28 улиц, которые необходимо привести в порядок в ближайшие годы. Было принято решение все эти объекты отремонтировать уже в 2021 году. В ближайшие дни начнется конкурс на заключение контрактов с подрядчиками на выполнение работ.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.