Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил с юбилеем сотрудников и ветеранов специальной пожарно-спасательной части №6

Мурманск 19.11.2020, 10:41 Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил с юбилеем сотрудников и ветеранов специальной пожарно-спасательной части №6


18 ноября 2020 года исполнилось 45 лет с момента образования специальной пожарно-спасательной части №6 (СПСЧ №6), созданной для противопожарной защиты объектов Кольской атомной станции.

«От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов пожарной охраны Кольской АЭС с замечательным юбилеем! СПСЧ №6 – это настоящий пожарный спецназ, обладающий высочайшей компетенцией и оснащенный самым современным противопожарным оборудованием. Пожарная безопасность является безусловным приоритетом в атомной энергетике, и мы в полной мере отдаем должное вашей ответственной службе по обеспечению надежной и безопасной работы нашего предприятия», - отметил в своем поздравлении директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Сегодня в подразделениях СПСЧ №6 несут службу более 100 сотрудников. Это настоящие профессионалы, постоянно совершенствующие свои знания и навыки в ходе тренировок и учений, которые регулярно проводятся, в том числе и с участием персонала Кольской АЭС.

Специальная пожарно-спасательная часть №6 по охране Кольской АЭС неоднократно признавалась лучшей пожарной частью в Мурманской области и в Северо-Западном федеральном округе, а также становилась серебряным призером на Всероссийском конкурсе на звание «Лучшая пожарная часть России».

По словам начальника СПСЧ №6 подполковника внутренней службы Александра Охрименко, служить в пожарной охране Кольской АЭС мечтают многие. Ведь при содействии атомщиков для личного состава здесь созданы самые комфортные условия, а также построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера, специальный тренировочный полигон и огневая полоса психологической подготовки пожарных. На вооружении пожарной части в постоянной готовности имеется более 15 единиц современной пожарной техники.

«Взаимодействие с руководством и персоналом Кольской АЭС позволяет обеспечивать пожарную безопасность заполярной атомной станции на самом высоком уровне. Буквально по всем рабочим вопросам мы встречаем полное понимание и содействие», - подчеркнул Александр Охрименко.

Читайте также

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета

На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря

Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале

«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки

В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Популярное