Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил с юбилеем сотрудников и ветеранов специальной пожарно-спасательной части №6
Мурманск 19.11.2020, 10:41
18 ноября 2020 года исполнилось 45 лет с момента образования специальной пожарно-спасательной части №6 (СПСЧ №6), созданной для противопожарной защиты объектов Кольской атомной станции.
«От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов пожарной охраны Кольской АЭС с замечательным юбилеем! СПСЧ №6 – это настоящий пожарный спецназ, обладающий высочайшей компетенцией и оснащенный самым современным противопожарным оборудованием. Пожарная безопасность является безусловным приоритетом в атомной энергетике, и мы в полной мере отдаем должное вашей ответственной службе по обеспечению надежной и безопасной работы нашего предприятия», - отметил в своем поздравлении директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
Сегодня в подразделениях СПСЧ №6 несут службу более 100 сотрудников. Это настоящие профессионалы, постоянно совершенствующие свои знания и навыки в ходе тренировок и учений, которые регулярно проводятся, в том числе и с участием персонала Кольской АЭС.
Специальная пожарно-спасательная часть №6 по охране Кольской АЭС неоднократно признавалась лучшей пожарной частью в Мурманской области и в Северо-Западном федеральном округе, а также становилась серебряным призером на Всероссийском конкурсе на звание «Лучшая пожарная часть России».
По словам начальника СПСЧ №6 подполковника внутренней службы Александра Охрименко, служить в пожарной охране Кольской АЭС мечтают многие. Ведь при содействии атомщиков для личного состава здесь созданы самые комфортные условия, а также построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера, специальный тренировочный полигон и огневая полоса психологической подготовки пожарных. На вооружении пожарной части в постоянной готовности имеется более 15 единиц современной пожарной техники.
«Взаимодействие с руководством и персоналом Кольской АЭС позволяет обеспечивать пожарную безопасность заполярной атомной станции на самом высоком уровне. Буквально по всем рабочим вопросам мы встречаем полное понимание и содействие», - подчеркнул Александр Охрименко.
Читайте также

В Мурманске погиб человек в горящей квартире: известна предварительная причина пожара

В Мурманской области за неделю задержали 42 пьяных водителя – двоим грозит «уголовка»

Средства ухода за детьми и игрушки: в Мурманске проходит благотворительная акция

В центре Мурманска всходят тюльпаны

Бильярдисты в Мурманске сразились за звание сильнейшего в праздничном турнире

В Мурманске испортится погода 15 мая – будет дождливо до конца недели

Мурманчане о снятом асфальте на тротуарах по ул. Полярные Зори: «Где теперь ходить?»

Зачем медведи в Мурманской области танцуют «ламбаду» — объяснили эксперты

«На головы валятся куски кирпичей»: фасад дома на ул. Гвардейской в Мурманске рассыпается — соцсети

Мурманские пауэрлифтеры стали серебряными призерами чемпионата Азии

На этой неделе с мурманчанами встретятся 10 депутатов Горсовета

Игры в мяч и планка: мурманчан приглашают к участию в спортивном челленжде
Популярное
08.05, 16:17
В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта
07.05, 17:01
«Фельдшер в отпуске»: жители Лувеньги с высокой температурой вынуждены ездить в Кандалакшу