Лента новостей

Студенты-волонтеры помогают специалистам поликлиники Мурманска

19.11, 16:06
Студенты-волонтеры помогают специалистам поликлиники Мурманска
По инициативе волонтерского центра «Единой России» для работы в колл-центрах медучреждений привлечены студенты вузов области. Вторую неделю добровольцы из Мурманского арктического госуниверситета дежурят в многопрофильном центре имени Пирогова. Прежде, чем приступить к работе, активисты прошли инструктаж. Работают в условиях строгого соблюдения мер безопасности.

Во время пандемии нагрузка на медперсонал в поликлинике многопрофильного центра выросла в разы. Если раньше в регистратуру поступало порядка 20 вызовов в день, то сейчас – до 80.

Валерия Дерещук учится на третьем курсе по специальности «социальная работа». По ее мнению, приобретаемый волонтерский опыт пригодится в будущем.

«Мы обзваниваем пациентов по заданию медиков, спрашиваем, как их самочувствие. Люди достаточно понимающие и отзывчивые, многие благодарят нас», – отметила она.

«Волонтерская помощь сейчас для нас неоценима. Я хочу сказать огромное спасибо добровольцам за те силы, которые они на нас тратят. Надеюсь, что, работая с нами, они приобретут новые знания, навыки, которые им пригодятся», – сказала заведующая поликлиникой ММЦ им. Н. И. Пирогова ФМБА России Татьяна Островская.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.