Мурманский матрос взял кредит на коллегу прямо в море

Мурманск 20.11.2020, 13:56 Мурманский матрос взял кредит на коллегу прямо в море


Сильно удивлен был матрос рыболовного судна, когда у берегов Киркенеса обнаружил, что на него взят кредит. Мужчина обратился в транспортную полицию. Довольно быстро было установлено, что причастен к делу молодой парень из Мурманска.

Двадцатиоднолетний мурманчанин работал матросом на том же судне. Он украл у коллеги сим-карту, вставил ее в свой телефон и получил доступ ко всем данным. Далее юноша оформил через онлайн приложение от имени потерпевшего кредит на восемьдесят четыре тысячи рублей.

Позже удалось выяснить, что так же он поступил с еще одним коллегой. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: rbth.com

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное