Мурманский матрос взял кредит на коллегу прямо в море

Мурманск 20.11.2020, 13:56 Мурманский матрос взял кредит на коллегу прямо в море


Сильно удивлен был матрос рыболовного судна, когда у берегов Киркенеса обнаружил, что на него взят кредит. Мужчина обратился в транспортную полицию. Довольно быстро было установлено, что причастен к делу молодой парень из Мурманска.

Двадцатиоднолетний мурманчанин работал матросом на том же судне. Он украл у коллеги сим-карту, вставил ее в свой телефон и получил доступ ко всем данным. Далее юноша оформил через онлайн приложение от имени потерпевшего кредит на восемьдесят четыре тысячи рублей.

Позже удалось выяснить, что так же он поступил с еще одним коллегой. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: rbth.com

Читайте также

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Популярное