Лента новостей

Оштрафовали за нарушение закона судебного пристава в Оленегорске

24.11, 09:18
Оштрафовали за нарушение закона судебного пристава в Оленегорске
Прокуратурой города поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении бывшего замначальника отдела – заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов Оленегорска.

В производстве находилось исполнительное производство в отношении юрлица, в рамках которого были приняты ограничительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий недвижимости.

Имущество на протяжении длительного времени реализовать не удавалось, в связи с чем, подсудимый, с целью создания видимости улучшения показателей своей работы, используя свои служебные полномочия, незаконно изготовил от своего имени постановление, которым отменил запрет об ограничениях в отношении недвижимого имущества должника.

В результате умышленных действий подсудимого имущество было беспрепятственно отчуждено по заниженной стоимости, а полученными деньгами должник распорядился по своему усмотрению, несмотря на наличие задолженности перед взыскателями. На суде обвиняемый вину признал. Ему назначен штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Фото: infoorel.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.