В г. Мончегорске состоится «Ночь искусств»

Мончегорск 28.10.2015, 22:00 В г. Мончегорске состоится «Ночь искусств»

Третьего ноября в нашей стране будет проходить мероприятие, получившее название «Ночь искусств». В этот день культурные учреждения будут работать до позднего вечера. В г. Мончегорске в этой акции примут участие Музей истории города и Музей цветного камня.

О событии

В вечернее время 3 и 4 ноября в г. Мончегорске два музея будут принимать посетителей до позднего вечера. Став участниками акции «Ночь искусств», они предложат жителям и гостям города интересную программу.

Подробности

В Музее истории города третьего ноября можно будет посетить выставку народного костюма, а в «домике Кондрикова» - выставки, посвященные Великой Отечественной войне, и Дню народного единства. Дуэт «Аутентика» представит свои музыкальные произведения и научит играть на варгане. Также здесь можно будет посетить мастер-класс по нитяному плетению, традиционному виду рукоделия саамов.
На следующий день в Музее цветного камня можно будет интересные подробности об Ордене А. Невского и его кавалерах, посетить выставку брошей (считаются, сто именно это украшение должна носить истинная леди), посмотреть и обсудить фильм В. Дава «Письма из провинции».

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное