Недвижимость сильно подорожает в 2021 году

Мурманск 11.12.2020, 10:52 Недвижимость сильно подорожает в 2021 году


Уже в следующем году средняя рыночная цена квадратного метра жилья в России возрастет. Как полагают специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, она составит чуть более сорока девяти тысяч рублей. Об этом говорится в проекте приказа Минстроя «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ», сообщают «Известия».

Однако Мурманской области повышение цен не коснется, считают в ведомстве, как и еще в тридцати трех субъектах РФ.

Больше всего жилье подорожает, как и предполагалось, в Москве и регионах Дальневосточного федерального округа. Там цены могут повыситься на девять с половиной тысяч рублей. В Якутии и Ленинградской области рост цен составит в пределах четырех тысяч рублей за квадратный метр.

В Севастополе, Санкт-Петербурге, Камчатском крае, Магаданской, Архангельской, Саратовской, Томской, Свердловской, Тюменской областях – недвижимость подорожает почти на три тысячи рублей.

Фото: kremlinrus.ru

Читайте также

«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети

«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

Популярное