Недвижимость сильно подорожает в 2021 году

Мурманск 11.12.2020, 10:52 Недвижимость сильно подорожает в 2021 году


Уже в следующем году средняя рыночная цена квадратного метра жилья в России возрастет. Как полагают специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, она составит чуть более сорока девяти тысяч рублей. Об этом говорится в проекте приказа Минстроя «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ», сообщают «Известия».

Однако Мурманской области повышение цен не коснется, считают в ведомстве, как и еще в тридцати трех субъектах РФ.

Больше всего жилье подорожает, как и предполагалось, в Москве и регионах Дальневосточного федерального округа. Там цены могут повыситься на девять с половиной тысяч рублей. В Якутии и Ленинградской области рост цен составит в пределах четырех тысяч рублей за квадратный метр.

В Севастополе, Санкт-Петербурге, Камчатском крае, Магаданской, Архангельской, Саратовской, Томской, Свердловской, Тюменской областях – недвижимость подорожает почти на три тысячи рублей.

Фото: kremlinrus.ru

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное