Недвижимость сильно подорожает в 2021 году
Мурманск 11.12.2020, 10:52
Уже в следующем году средняя рыночная цена квадратного метра жилья в России возрастет. Как полагают специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, она составит чуть более сорока девяти тысяч рублей. Об этом говорится в проекте приказа Минстроя «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ», сообщают «Известия».
Однако Мурманской области повышение цен не коснется, считают в ведомстве, как и еще в тридцати трех субъектах РФ.
Больше всего жилье подорожает, как и предполагалось, в Москве и регионах Дальневосточного федерального округа. Там цены могут повыситься на девять с половиной тысяч рублей. В Якутии и Ленинградской области рост цен составит в пределах четырех тысяч рублей за квадратный метр.
В Севастополе, Санкт-Петербурге, Камчатском крае, Магаданской, Архангельской, Саратовской, Томской, Свердловской, Тюменской областях – недвижимость подорожает почти на три тысячи рублей.
Фото: kremlinrus.ru
Читайте также
Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики
«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря
В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений
В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты
Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы
Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой
Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало
В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян
В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
В ноябре на дорогах Мурманской области погибли шестеро, 91 человек получил травмы
Сборная Мурманской области по зимнему плаванию установила рекорды России и мира в Тюмени
Популярное
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу