Недвижимость сильно подорожает в 2021 году

Мурманск 11.12.2020, 10:52 Недвижимость сильно подорожает в 2021 году


Уже в следующем году средняя рыночная цена квадратного метра жилья в России возрастет. Как полагают специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, она составит чуть более сорока девяти тысяч рублей. Об этом говорится в проекте приказа Минстроя «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ», сообщают «Известия».

Однако Мурманской области повышение цен не коснется, считают в ведомстве, как и еще в тридцати трех субъектах РФ.

Больше всего жилье подорожает, как и предполагалось, в Москве и регионах Дальневосточного федерального округа. Там цены могут повыситься на девять с половиной тысяч рублей. В Якутии и Ленинградской области рост цен составит в пределах четырех тысяч рублей за квадратный метр.

В Севастополе, Санкт-Петербурге, Камчатском крае, Магаданской, Архангельской, Саратовской, Томской, Свердловской, Тюменской областях – недвижимость подорожает почти на три тысячи рублей.

Фото: kremlinrus.ru

Читайте также

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион

Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском

«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий

«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

Популярное