Недвижимость сильно подорожает в 2021 году
Мурманск 11.12.2020, 10:52
Уже в следующем году средняя рыночная цена квадратного метра жилья в России возрастет. Как полагают специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, она составит чуть более сорока девяти тысяч рублей. Об этом говорится в проекте приказа Минстроя «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ», сообщают «Известия».
Однако Мурманской области повышение цен не коснется, считают в ведомстве, как и еще в тридцати трех субъектах РФ.
Больше всего жилье подорожает, как и предполагалось, в Москве и регионах Дальневосточного федерального округа. Там цены могут повыситься на девять с половиной тысяч рублей. В Якутии и Ленинградской области рост цен составит в пределах четырех тысяч рублей за квадратный метр.
В Севастополе, Санкт-Петербурге, Камчатском крае, Магаданской, Архангельской, Саратовской, Томской, Свердловской, Тюменской областях – недвижимость подорожает почти на три тысячи рублей.
Фото: kremlinrus.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой
Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке
Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля
Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову
От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»
Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры