Лента новостей

Чистую воду обещают скоро дать в дома Туломы

14.12, 16:12
Чистую воду обещают скоро дать в дома ТуломыСегодня руководители Кольского района района с представителями регионального Госстройнадзора проинспектировали ход работ по реконструкции водозабора в Туломе. Завершено асфальтирование прилегающей территории. Установлены фонарные столбы, подключено освещение.

С нуля построено второе здание водозаборной станции. Внутри смонтированы дополнительные резервуары для отстаивания и очистки воды. Подрядчик приступает к монтажу систем автоматики.

«Строители немного выбились из графика, так что на помощь подрядчику пришлось направлять наших специалистов МУП Кольского района «УЖКХ». Уверен, что объект будет сдан к сроку», - отметил глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Параллельно специалисты регионального госстойнадзора проверяют готовность документов. По ходу работ в проект по возведению водозаборных сооружений вносили коррективы. Пришлось обновлять и документацию.

Планируется, что все строительные работы на водозаборе будут завершены к 25 декабря. Чистую питьевую воду обещают дать в дома Туломы к концу года.

Фото: akolr.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.