Погибли под колесами авто 8 человек в Мурманске

Мурманск 12.01.2021, 12:53 Погибли под колесами авто 8 человек в Мурманске
На территории города в минувшем году зарегистрировано 126 наездов на людей, в которых погибли 8 человек и 126 получили травмы различной степени тяжести.

Большая часть ДТП произошла по причине несоблюдения правил дорожного движения водителями. Основные нарушения: несоблюдение правил проезда пешеходных переходов и условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, пересечение проезжей части прохожими в неустановленных местах и на запрещающие сигналы светофора.

Уже сначала нового года произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. 1 января на проспекте Кольском, в районе дома № 46, водитель автомобиля «Тойота» при проезде регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на человека. Он переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения.

В целях выявления и пресечения нарушений ПДД пешеходами и водителями в областном центре с 11 по 19 января проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекторы напоминают автолюбителям о необходимости заблаговременного снижения скорости перед переходами и при движении в дворовой зоне, а пешеходов призывают к внимательности на дорогах и пересечению проезжей части только в местах, установленных правилами дорожного движения.

Фото: vgorode.ua

Читайте также

В Мурманской области сформируют Молодежный общественный совет по культуре

Закаливание и сап-серфинг: на Ивановом ручье в Мурманске появились «Сопки. Озера»

Колонна из 250 байкеров открыла мотосезон в Мурманске

Газопровод Волхов — Мурманск построят до 2030 года

Создание детского морского центра и футбольного манежа — Владимир Путин дал поручения по итогам поездки в Мурманск

В Мурманской области может появиться федеральный центр подготовки по зимним видам спорта

Мемориальную доску педагогу Валентине Кузнецовой установили на фасаде школы в Росляково

Погода шашлыкам не помешает: в выходные Мурманск дожди обойдут стороной

В Ковдорском округе мужчина вырубил 15 берез – возбуждено уголовное дело

Росреестр советует жителям Заполярья перед покупкой дома убедиться, не входит ли участок в зону ЗОУИТ

В мурманской Долине Уюта проведут Всероссийскую массовую велогонку

Вечный огонь в Мурманске временно отключат для плановых работ

Популярное