Лента новостей

Управляющие компании попросили бережно относиться к кровлям

12.01, 16:25
Управляющие компании попросили бережно относиться к кровлям

Сегодня управляющим компаниям Мурманской области Фонд капитального ремонта напомнил о том, как правильно чистить кровли. Дело в том, что несоблюдение правил очистки кровель от снега и наледи может привести к повреждению металлических профлистов.

Как правило, после чересчур грубой очистки появляются бреши в новой кровле и, как следствие, жители верхних этажей мучаются от протечек. Такие ситуации не связаны с качеством выполнения капитального ремонта многоквартирных домов.

«Все подрядчики, с которыми мы сотрудничаем, несут 5-летние гарантийные обязательства по выполненным работам. Однако механические повреждения, нанесенные персоналом управляющих компаний при неправильной эксплуатации кровли, в них не входят», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Поэтому управляющие компании еще раз попросили бережно относиться к кровлям жилых домов при очистке крыш от снега и наледи. Напомним, только за прошлый год Фонд капитального ремонта Мурманской области привел в порядок 89 крыш в 15 муниципалитетах.

Фото: nn-cleaning.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.