Лента новостей

Скрыли доходы сотрудники администрации Мурманска

14.01, 09:16
Скрыли доходы сотрудники администрации МурманскаПрокуратурой Ленинского округа проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, муниципальной службе, при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудниками комитета градостроительства и территориального развития администрации города.

Проверка показала, что сотрудниками комитета представлены недостоверные (неполные) сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей за 2019 год.

"Так, у 16 сотрудников комитета выявлены следующие нарушения: не в полном объеме указаны открытые банковские счета в банках, отражены недостоверные сведения о площади объектов недвижимого имущества, отражены недостоверные сведения о полученных доходах за 2019 год", - прокомментировали в областной прокуратуре.

По результатам проверки председателю комитета градостроительства и территориального развития администрации города внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Фото: storage.yandexcloud.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.