Лента новостей

Сеть прививочных кабинетов для вакцинации от CoVID-19 работает в Мурманской области

15.01, 18:50
Сеть прививочных кабинетов для вакцинации от CoVID-19 работает в Мурманской областиЕжедневно вакцинируются от коронавируса медицинские работники и педагоги. Заявку на прививку они подают работодателю. Затем их приглашают в порядке очереди в прививочные кабинеты учреждений здравоохранения. Об этом рассказали в областном оперштабе.

В Мурманске таких кабинетов уже четыре. Прививочные пункты организованы также в Апатитах, Мончегорске и Оленегорске. В ближайшее время их откроют на базе медучреждений в Коле, Кандалакше и Печенгском районе.

В дальнейшем прививочные пункты по борьбе с коронавирусной инфекцией будут открыты практически в каждом медучреждении Мурманской области. Они оборудуются холодильниками и термодатчиками, с помощью которых поддерживается температура -18°С и контролируется температурный режим хранения.

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции в Мурманской области началась в октябре 2020 года. На сегодняшний день привито уже более 1000 северян приоритета первого уровня.

Уже скоро в Мурманской области начнется массовая вакцинация. Заявки на прививку от ковида начнут принимать с помощью цифровых сервисов, например, через «Госуслуги».

Прививочные пункты в Мурманске находятся на базе 1 и 2 городских поликлиник, в Центре специализированных видов медпомощи и диагностическом центре.

Фото: vk.com/covid_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.