Лента новостей

Ситуацию с проверками комитета по образованию прокомментировали в мэрии Мурманска

20.01, 08:37
Ситуацию с проверками комитета по образованию прокомментировали в мэрии МурманскаКак отмечено на официальном сайте администрации Мурманска, сведения в СМИ и соцсетях о деятельности комитета по образованию и подведомственного муниципального учреждения «Центр школьного питания» распространяются недостоверные.

Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области с 8 сентября по 12 октября прошлого года провел плановую выездную проверку соблюдения учреждением целей, порядка и условий предоставления субвенций на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в 2019 году и в первом полугодии 2020-го.

На выводы проверки «Центр школьного питания» 11 ноября прошлого года направил возражения с обоснованиями и доказательствами законности совершенных финансово-хозяйственных операций. Сейчас комитетом госфинансконтроля рассматривается жалоба учреждения на соответствующее представление.

«Одновременно с вышеуказанной проверкой сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области были проведены следственные действия по данному вопросу. Следственный отдел по городу Мурманску СУ СК России по Мурманской области также провел проверку о нарушении бюджетного законодательства. По итогам проверки 21 декабря 2020 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях руководства учреждения состава преступления», - подытожили в мэрии.


Фото: centr-sdel.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.