Дизайнерские канализационные люки украсят Мурманск
Мурманск 21.01.2021, 17:33
Молодые студенты-дизайнеры решили, что не только деревья и здания можно украшать, но и асфальт, сообщает ИА "Би-порт". Поэтому ребята под руководством доцента кафедры промышленного дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Сергея Хельмянов разработали несколько концептов оформления сервисных люков.
Задача была не просто изобразить красивый канализационный люк, но и передать в них северную идентичность, провести параллели с местной природой и отразить уникальность Мурманска через его символы.
К сожалению, не известно, удастся ли воплотить эту идею в жизнь. Однако именно таким образом можно создать новый образ Мурманска. Первые шаги в этом направлении будут делать в сети - люки могут появиться в виртуальной экскурсии, которую также разрабатывают в университете.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот
«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда
На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку
Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова
Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья
«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
02.03, 09:41
Нет окон и дверей, кругом антисанитария: в Полярном люди выживают в 12 квартирах полузаброшенного дома — соцсети