Дизайнерские канализационные люки украсят Мурманск

Мурманск 21.01.2021, 17:33 Дизайнерские канализационные люки украсят Мурманск


Молодые студенты-дизайнеры решили, что не только деревья и здания можно украшать, но и асфальт, сообщает ИА "Би-порт". Поэтому ребята под руководством доцента кафедры промышленного дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Сергея Хельмянов разработали несколько концептов оформления сервисных люков.

Задача была не просто изобразить красивый канализационный люк, но и передать в них северную идентичность, провести параллели с местной природой и отразить уникальность Мурманска через его символы.

К сожалению, не известно, удастся ли воплотить эту идею в жизнь. Однако именно таким образом можно создать новый образ Мурманска. Первые шаги в этом направлении будут делать в сети - люки могут появиться в виртуальной экскурсии, которую также разрабатывают в университете.

Читайте также

«Залив закипает»: в Мурманске сняли редких птиц в ледяной изморози

Огонь Памяти, лыжный забег и бои на мечах: в Заполярье отмечают День защитника Отечества

Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Популярное