Лента новостей

Не заплатят за вывоз мусора не работающие из-за пандемии юрлица и ИП

22.01, 14:52
Не заплатят за вывоз мусора не работающие из-за пандемии юрлица и ИПВ период карантинных мер в регионе плата за вывоз твердых коммунальных отходов неработающим юрлицам и ИП на основании заявлений не начислялась с апреля 2020 года. Общая сумма, которую Регоператор помог сэкономить предприятиям и организациям, составила порядка 34,5 млн рублей.

Корректировки платы за вывоз ТКО выполнены более чем 1000 потребителям из числа юрлиц. Кроме того, Мурманский филиал АО «Управление отходами» весной 2020 года дал поручение операторам по транспортированию снять на время карантина с графиков вывоза образовательные учреждения региона на основании действия ограничительных мер, установленных постановлением правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП.

По данным за 12 месяцев 2020 года подрядчики Мурманского филиала АО «Управление отходами» вывезли 169 782,87 тонны ТКО, а в Экотехнопарк в Междуречье поступило 93 431,88 тонны мусора.

При сохранении общего объема мусора в прошлом году произошло перераспределение источников его накопления: жилой сектор стал преобладать над промышленным. Это объясняется режимом самоизоляции и переходом бизнеса на удаленную работу.

Заявления на списание начислений за 2020 год продолжают поступать в адрес Мурманского филиала АО «Управление отходами». По каждому проводится индивидуальная проверка, по результатам которой принимается решение о корректировке платы за коммунальную услугу.

Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.