Лента новостей

20 лет лишения свободы могут дать двум убийцам в Мурманске

22.01, 15:00
20 лет лишения свободы могут дать двум убийцам в МурманскеПо версии следствия, 13 января трое мужчин, не имеющих определенного места жительства, распивали спиртные напитки в подвальном помещении одного из домов по улице Героев Рыбачьего.

Между потерпевшим и злоумышленниками возник конфликт, в ходе которого один из мужчин, 1973 года рождения, вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее семи ударов в шею. После этого он передал нож мужчине, 1987 года рождения, который в свою очередь ненес потерпевшему не менее трех ударов ножом в область груди.

Последний скончался спустя непродолжительное время. Мужчины скрылись из подвала. Тело убитого обнаружено свидетелем, который сообщил о произошедшем в полицию. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов обвиняемые дали признательные показания, пояснив, что причина конфликта - поведение потерпевшего. Он пытался выгнать их из подвала.

Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра орудие убийства обнаружено и изъято. Если вина мужчин будет доказана, они могут лишиться свободы на 20 лет.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.