20 лет лишения свободы могут дать двум убийцам в Мурманске

Мурманск 22.01.2021, 15:00 20 лет лишения свободы могут дать двум убийцам в Мурманске
По версии следствия, 13 января трое мужчин, не имеющих определенного места жительства, распивали спиртные напитки в подвальном помещении одного из домов по улице Героев Рыбачьего.

Между потерпевшим и злоумышленниками возник конфликт, в ходе которого один из мужчин, 1973 года рождения, вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее семи ударов в шею. После этого он передал нож мужчине, 1987 года рождения, который в свою очередь ненес потерпевшему не менее трех ударов ножом в область груди.

Последний скончался спустя непродолжительное время. Мужчины скрылись из подвала. Тело убитого обнаружено свидетелем, который сообщил о произошедшем в полицию. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов обвиняемые дали признательные показания, пояснив, что причина конфликта - поведение потерпевшего. Он пытался выгнать их из подвала.

Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра орудие убийства обнаружено и изъято. Если вина мужчин будет доказана, они могут лишиться свободы на 20 лет.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное