20 лет лишения свободы могут дать двум убийцам в Мурманске

Мурманск 22.01.2021, 15:00 20 лет лишения свободы могут дать двум убийцам в Мурманске
По версии следствия, 13 января трое мужчин, не имеющих определенного места жительства, распивали спиртные напитки в подвальном помещении одного из домов по улице Героев Рыбачьего.

Между потерпевшим и злоумышленниками возник конфликт, в ходе которого один из мужчин, 1973 года рождения, вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее семи ударов в шею. После этого он передал нож мужчине, 1987 года рождения, который в свою очередь ненес потерпевшему не менее трех ударов ножом в область груди.

Последний скончался спустя непродолжительное время. Мужчины скрылись из подвала. Тело убитого обнаружено свидетелем, который сообщил о произошедшем в полицию. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов обвиняемые дали признательные показания, пояснив, что причина конфликта - поведение потерпевшего. Он пытался выгнать их из подвала.

Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра орудие убийства обнаружено и изъято. Если вина мужчин будет доказана, они могут лишиться свободы на 20 лет.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

Популярное