Регионы призывают быстрее провести цифровую трансформацию ведомств

Мурманск 27.01.2021, 21:48 Регионы призывают быстрее провести цифровую трансформацию ведомств


По итогам прошедшего года составлен рейтинг цифровой трансформации, сообщает РИА Новости. Как сообщают эксперты, восемнадцать ведомств показали высокий результат эффективности, остальные – средний и ниже среднего.

В результате решено заменить десять руководителей цифровой трансформации, которые получили низкие оценки работы по всем критериям. Лидерами названы Роскомнадзор, Ростехнадзор, Минпромторг России, Роспатент, Минсельхоз, ФНС, МЧС России.

Как поделился вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, критериями оценки работы стали исполнение бюджетных обязательств по реализации задач цифровой трансформации, выполнение ключевых показателей эффективности, а также сроки и качество выполнения поручений правительства РФ руководителями цифровой трансформации федеральных министерств и ведомств. Правительство РФ призывает региональные власти провести цифровую трансформацию как можно быстрее и качественнее.

«Важно помнить, что министерства и региональные органы власти цифровую трансформацию должны начинать с себя, относиться со всей серьезностью к этим вопросам, с учетом того, что они внедряют изменения в отраслях по всей стране», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Напомним, поручение в каждом субъекте Российской Федерации определить руководителей цифровой трансформации дал Президент Владимир Путин. Главная задача этих людей - перевести госуслуги в электронный вид, произвести цифровизацию контрольно-надзорной деятельности, развить платформы обратной связи и ЦУРов, а также выстроить эффективное управление субъектом на основе полученных данных.

Фото: ysia.ru

Читайте также

Книга по цене 4 крепостных детей: в краеведческом музее Мурманска рассказали об издании 1782 года

Ожоги лап и оправление могут получить собаки от воздействия дорожных реагентов — мурманские ветеринары

В Мурманской области 2025 год в ТОП-5 самых теплых за 90 лет — Гидрометцентр

Организаторам любительского лова крабов в Баренцевом море предлагают вести электронный журнал

684 адреса: выбрать двор для ямочного ремонта мурманчане могут до 21 декабря

Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии

В Мурманске любители активного отдыха голосуют за новую остановку от «Снежинки»

«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом

В Мурманской области грипп отступил после скачка заболеваемости в два раза

Проект упаковки для леденцов мурманчанки Анны Прищепа завоевал бронзу международной творческой премии

«Не о политике, а о людях и их выборе»: прошла премьера снятого в Мурманске фильма «Viva, Фидель!»

«Может про нас вспомните?»: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях до сих пор не получают счета за отопление

Популярное