С 30 января в Заполярье ожидаются снегопады и метель

Мурманск 28.01.2021, 12:40 С 30 января в Заполярье ожидаются снегопады и метель


Все холоднее и холоднее становится с каждым днем в Мурманской области. Все происходит, как и предугадывали синоптики. Уже в грядущие сутки температура воздуха опустится до двадцати четырех градусов ниже ноля. Правда, такое возможно лишь при прояснениях. Средняя температура будет в районе семнадцати градусов мороза.

Синоптики предупреждают, что возможен небольшой местами умеренный снег. В отдельных районах появится изморозь. Ветер будет дуть преимущественно восточный умеренный, а местами и вовсе сильный.

На данный момент на территории Мурманской области погоду определяет определять северная периферия циклонической депрессии. С субботы ожидается влияние активного глубокого циклона с центром в районе Финского залива: в нашем регионе пройдет снег различной интенсивности, местами ожидается сильный ветер, метель, постепенное повышение температуры воздуха.

Фото: vuslon.ru

Читайте также

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Популярное