Главаря «Свидетелей Иеговы» из Мурманска будут судить
Мурманск 29.01.2021, 12:51

Один из руководителей религиозной организации Свидетелей Иеговы «Центральная, Мурманск» знал, что Верховный Суд РФ запретил деятельность Свидетелей. Однако на протяжении двух лет в Мурманске проводил собрания участников организации, читал проповеди, распространял религиозную литературу.
В результате следователи следственного комитета вместе с бойцами УФСБ России по Мурманской области выехали одновременно по пяти адресам. В ходе обысков изъяты большой объем литературы, электронные носители информации. Кроме того, установлен круг лиц, принимавших участие в собраниях, а также лица, которые их организовывали и проводили собрания с использованием сети «Интернет».
Было возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности».
При этом второй мурманский руководитель «Свидетелей Иеговы» объявлен в международный розыск, его заочно заключили под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pravodeneg.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
Заморозки до -7° и гололедица: на выходных в Мурманской области обещают мокрый снег
В Мурманске белка после ссоры с сорокой начала карабкаться по фасаду дома
В Мурманске восстановили забор, разбитый ночным лихачом в дальней «Первомайке»
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
Популярное
09.10, 19:11
«Сомнительные технологии»: инновационный ремонт дороги Умба — Варзуга вызвал вопросы у северян
09.10, 18:07
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
09.10, 17:01
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
09.10, 15:33
«И двух месяцев не продержался?»: новый асфальт в Кандалакше скрылся под огромной лужей
09.10, 15:07
Густое вишнёвое варенье с косточками за 10 минут: зима будет сладкой, а ягоды останутся целыми