Лента новостей

Уголовное дело о забитой до смерти 82-летней старушке рассмотрит суд в Мурманске

08.02, 08:21
Уголовное дело о забитой до смерти 82-летней старушке рассмотрит суд в Мурманске
Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1973 года рождения. Его обвиняют в убийстве. Вечером 23 февраля прошлого года мужчина распивал спиртное дома у бабушки своей сожительницы, 1938 года рождения. Между ними произошла ссора. Мужчина нанес пенсионерке не менее 90 ударов кулаками, ногами и подручными предметами по голове и телу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

После этого мужчина покинул квартиру, встретился со своей сожительницей и рассказал, что потерпевшая умерла по неизвестным ему причинам. Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшей. Установлены травмы насильственного характера. Мужчину арестовали. Вину обвиняемый не признал. В рамках расследования уголовного дела проведено более 50 допросов. Сделано свыше 20 судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым и его защитниками заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей.

Фото: murmansk.sledcom.ru


Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.