Лента новостей

По 100 тысяч получат погорельцы из Кандалакши

08.02, 09:14
По 100 тысяч получат погорельцы из КандалакшиОдин человек погиб. 22 остались без крыши над головой. Это результат пожара, который произошел 6 февраля в двухэтажке в Кандалакше на Спекова, 11.

Информация о возгорании поступила в экстренную службу в половину пятого утра. В результате происшествия частично обрушилась кровля. Общая площадь пожара 1600 кв.м. С этой темы начал сегодняшнее оперативное совещание в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис.

Он поблагодарил северян и волонтеров, которые быстро откликнулись на беду земляков и собрали для погорельцев все необходимое. Местные власти предложили семьям пострадавших квартир проживание в маневренном фонде.

«Дополнительная помощь от правительства Мурманской области в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи в ближайшие несколько дней должна быть оказана», - рассказал глава области.


"С жильцами 13 квартир, которые пострадали, установлены контакты силами администрации через соцсети и знакомых. Собрали информацию. Выявили, что в 4 квартирах либо не проживали собственники, либо сдавали в аренду. И на момент пожара только в одной квартире находились люди. Трем семьям предоставлены муниципальные квартиры. Один человек, к сожалению, погиб. Пятеро отказались из-за района или по другим причинам. Проживают у родственников", - рассказал Михаил Павлов.


Мэрией Кандалакшского района принято решение о выделении погорельцам материальной помощи из резервного фонда. Каждый из пострадавших получит по 30 тысяч рублей.

Фото: vk.com/spasinfo51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.