Лента новостей

Банки уже могут подать заявки на участие в программе льготного кредитования резидентов арктической зоны РФ

10.02, 10:27
Банки уже могут подать заявки на участие в программе льготного кредитования резидентов арктической зоны РФМинистерство развития Дальнего Востока и Арктики объявило о начале отбора российских банков для участия в программе льготного кредитования резидентов арктической зоны. Заявки принимают с 9 февраля по 11 марта.

Программа льготного кредитования – еще одна мера поддержки бизнесменов, работающих в Арктике. Им будет доступна ставка по кредиту ниже рыночной на полуторный размер ключевой ставки Центробанка.

На сегодня зарегистрировано 19 резидентов и список пополняется. Возможность получить кредит на льготных условиях станет дополнительным стимулом для заполярных предпринимателей. Основные условия участия - инвестор должен обеспечить новые рабочие места, а стоимость проекта – от 10 миллионов рублей, из которых не менее 30% - собственные средства.

В Мурманской области реализация инвестпроектов резидентов АЗ РФ обеспечит создание 3299 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам - более 148 миллиардов рублей. Результаты отбора банков Минвостокразвития объявит до 5 мая.

Фото: vasha-rubashka.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.