Банки уже могут подать заявки на участие в программе льготного кредитования резидентов арктической зоны РФ

Мурманск 10.02.2021, 10:27 Банки уже могут подать заявки на участие в программе льготного кредитования резидентов арктической зоны РФ
Министерство развития Дальнего Востока и Арктики объявило о начале отбора российских банков для участия в программе льготного кредитования резидентов арктической зоны. Заявки принимают с 9 февраля по 11 марта.

Программа льготного кредитования – еще одна мера поддержки бизнесменов, работающих в Арктике. Им будет доступна ставка по кредиту ниже рыночной на полуторный размер ключевой ставки Центробанка.

На сегодня зарегистрировано 19 резидентов и список пополняется. Возможность получить кредит на льготных условиях станет дополнительным стимулом для заполярных предпринимателей. Основные условия участия - инвестор должен обеспечить новые рабочие места, а стоимость проекта – от 10 миллионов рублей, из которых не менее 30% - собственные средства.

В Мурманской области реализация инвестпроектов резидентов АЗ РФ обеспечит создание 3299 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам - более 148 миллиардов рублей. Результаты отбора банков Минвостокразвития объявит до 5 мая.

Фото: vasha-rubashka.ru

Читайте также

Корпоративная программа заполярных медработников стала победителем конкурса среди организаций СЗФО

В Мурманске ремонтируют фасад Дома престарелых — он станет наряднее и теплее

Мурманская облдрама заключила 4 меморандума о сотрудничестве с региональными театрами России

Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей

«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами

В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия

Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти

В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером

«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора

В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата

В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку

Кидаются на людей и воют по ночам: стая собак наводит ужас на мурманчан в Ленинском округе

Популярное