Лента новостей

Участвовать в киношколе "Печенгафильм" могут жители всей Мурманской области

11.02, 10:27
Участвовать в киношколе "Печенгафильм" могут жители всей Мурманской областиРанее было заявлено, что попробовать свои силы в проекте могут лишь жители Печенгского округа. Сейчас решено, что все жители области могут присоединиться к проекту социального кино. В программе киношколы - курс лекций и творческих встреч с ведущими кинематографистами страны.

В течение четырех с половиной месяцев слушатели в формате офлайн - онлайн прослушают курсы «Сценарное мастерство», «Режиссёр фильма», «Операторское искусство», «Монтаж и постпродакшн». Полученные знания участники будут подкреплять на практике: писать сценарии, снимать материалы, делать презентации, монтировать ролики.

В итоге будет отобрано 3 заявки на создание короткометражных фильмов, созданы творческие группы из участников проекта и под руководством наставников будут созданы три фильма на социальную тематику. Ленты представят на фестивале «Северный Характер».

Записаться на участие в киношколе можно на сайте Центра социального развития Печенгского района «Вторая школа» до 17 февраля. За несколько дней поступили десятки заявок со всех уголков региона. Единственное условие для участников, независимо от того где они живут, это готовность один раз в месяц приезжать на встречи в Никель.

Фото: tvkrasnodar.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.