Лента новостей

Тысяча северян прошли реабилитацию после COVID-19 в Мурманске

03.03, 13:22
Тысяча северян прошли реабилитацию после COVID-19 в Мурманске
Медицинская реабилитация пациентов в амбулаторных условиях проводится в Заполярье с июля прошлого года на базе Мурманского областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины в Ленинском и Октябрьском округах.

«Нами разработан комплекс мероприятий для реабилитации пациентов после перенесенной ковид инфекции, таких как консультация на начальном этапе врачей-специалистов по лечебной физкультуре и физиотерапии с разработкой индивидуального плана реабилитации. Назначается обширный физиотерапевтический курс. Основная задача – полноценное восстановление пациентов после инфекции и возврат к полноценной жизни», – отметил заместитель главного врача по медицинской части Мурманского областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Игорь Узунов.


В программу реабилитационных мероприятий, проводимых в центре, включены осмотры и динамическое наблюдение врачами-специалистами: лечебной физкультуры и физиотерапевта. Реабилитационные мероприятия проводятся под врачебным контролем, их интенсивность и длительность индивидуализированы с учетом наличия противопоказаний и сопутствующей патологии. В 2020 году медицинскую реабилитацию в регионе прошли порядка 500 человек, за январь-февраль 2021-го – 437.

Фото: vk.com/covid_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.