Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
Апатиты и Кировск 04.09, 16:03
В Апатитах бытовой конфликт между сожителями привёл к госпитализации 47-летней женщины с резаной раной бедра. Против её пьяного гражданского мужа, который ранее никогда не нарушал закон, возбуждено уголовное дело. Как рассказали в областной полиции, кровавый инцидент произошёл в одной из квартир дома по улице Победы. Пара устроила застолье со спиртным и они за рюмкой алкоголя поругались.
Пытаясь обезопасить себя и утихомирить агрессивного сожителя, женщина взяла с подоконника кухонный нож и села на диван. Но погасить ссору это не помогло. В момент, когда северянка попыталась спрятать оружие под подушку, мужчина резко выхватил нож из её рук и нанёс ей в бедро в бедро. Увидев сильное кровотечение, пострадавшая сама вызвала скорую помощь.Врачи квалифицировали ранение как лёгкий вред здоровью и сообщили о раненой пациентке в полицию.
Участковые уполномоченные в кратчайшие сроки задержали нападавшего — им оказался 48-летний местный житель. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. На допросе мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Свою внезапную вспышку жестокости он объяснил тем, что был сильно пьян и совершенно не контролировал свои действия. Теперь северянин может попасть в тюрьму на два года.
Читайте также
Уже не растает: Хибины покрылись устойчивым снежным покровом
В Апатитах покусанному алабаями бездомному псу Рыжику собирают деньги на лечение
В Кировске снимут мистический фильм о городе, где весна никогда не наступает
Октябрьский феномен: в Кировске на газонах выросли деликатесные грибы
«Просто не знаю, к кому ещё обратиться»: пожилая апатитчанка с мая просит УК установить перила у подъезда