Почти полтысячи площадок с мусором отчистили от снега в Мурманске

Мурманск 04.03.2021, 10:45 Почти полтысячи площадок с мусором отчистили от снега в Мурманске


Обильные снегопады значительно затруднили работу коммунальных служб - вывоза мусора оказался затруднен, так как спецтехнике не проехать. В результате график вывоза твердых коммунальных отходов был нарушен.

Тем временем, второго марта в Мурманске был введен режим повышенной готовности, чтобы принять неотложные меры по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с невозможностью проезда специальной техники на придомовые территории многоквартирных домов.

После этого к уборке приступило ММБУ «Управление дорожного хозяйства». С 27 февраля удалось отчистить 492 площадки твердых бытовых отходов в трех округах Мурманска.

«Благодарю всех, кто сигнализирует о таких сложных ситуациях. Если в каком-то дворе площадка с контейнерами не убрана, прошу обращаться в администрацию и ко мне через мои аккаунты в соцсетях. Обратная связь позволит нам лучше координировать эту работу», - сказал глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Прошедшей ночью были прочищены проезды ещё к 64 площадкам, на утро осталось прочистить ещё к четырем.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Популярное