Чемпионат по Юкигассен стартовал в Мурманске

Мурманск 06.03.2021, 12:31 Чемпионат по Юкигассен стартовал в Мурманске


В эти выходные в Мурманске стартовал традиционный чемпионат Мурманска по снежным боям - Юкигассен. Соревнования проходят в двух лигах - Первой и Высшей.

Как рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой, Юкигассен является одним из самых любимых видов спорта в столице Кольского Заполярья.

«В движение любителей снежных боев вовлечены более 500 человек и эта цифра постоянно увеличивается. В наших планах организовать в следующем году большой турнир с привлечением иностранных команд и судей самого высокого класса. Чемпионат 2022 года станет юбилейным, 15-м по счету», - поделился Леонид Мостовой.
В снежных боях в этом году принимает участие 21 команда. Интересно, что мурманчане участвуют в международных соревнованиях в Норвегии и Финляндии. Так, например, в 2016 и 2017 годах команда «Team Murmansk» стала победителем Чемпионата Северных стран по юкигассен. В 2018 и 2019 годах мурманская команда «UNO» - стала победителем Чемпионата Европы по юкигассен в финском городе Кемиярви, а также кроме золотых медалей ребята завоевали кубок «Fair play» за честную и красивую игру.

К сожалению, в прошлом году проведение чемпионата стало невозможным из-за пандемии.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное