Лента новостей

Чемпионат по Юкигассен стартовал в Мурманске

06.03, 12:31
Чемпионат по Юкигассен стартовал в Мурманске

В эти выходные в Мурманске стартовал традиционный чемпионат Мурманска по снежным боям - Юкигассен. Соревнования проходят в двух лигах - Первой и Высшей.

Как рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой, Юкигассен является одним из самых любимых видов спорта в столице Кольского Заполярья.

«В движение любителей снежных боев вовлечены более 500 человек и эта цифра постоянно увеличивается. В наших планах организовать в следующем году большой турнир с привлечением иностранных команд и судей самого высокого класса. Чемпионат 2022 года станет юбилейным, 15-м по счету», - поделился Леонид Мостовой.
В снежных боях в этом году принимает участие 21 команда. Интересно, что мурманчане участвуют в международных соревнованиях в Норвегии и Финляндии. Так, например, в 2016 и 2017 годах команда «Team Murmansk» стала победителем Чемпионата Северных стран по юкигассен. В 2018 и 2019 годах мурманская команда «UNO» - стала победителем Чемпионата Европы по юкигассен в финском городе Кемиярви, а также кроме золотых медалей ребята завоевали кубок «Fair play» за честную и красивую игру.

К сожалению, в прошлом году проведение чемпионата стало невозможным из-за пандемии.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.