Лента новостей

Продлен арест бывшему главе администрации Зеленоборского

10.03, 09:57
Продлен арест бывшему главе администрации Зеленоборского
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Зеленоборского. Его обвиняют в получение взятки в крупном размере за общее покровительство. В настоящее время мужчина освобожден от занимаемой должности.

В соответствии со своими должностными полномочиями глава администрации Зеленоборского координировал деятельность муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, действующего на территории городского поселения. В апреле прошлого года между предприятием и одной из жилищных организаций заключен договор управления многоквартирными домами в иуниципалитете.

«По версии следствия, в декабре 2020 года злоумышленник обратился к находившемуся в его подчинении представителю управляющей компании с предложением использовать организацию в качестве получателя дополнительных денежных средств (субсидий), назначением которых является оплата долговых обязательств за предоставленные услуги по содержанию общего имущества в многоквартирных домах Зеленоборского. При этом, будучи главой администрации городского поселения, он указал, что часть поступающих денежных средств необходимо передавать ему в наличной форме в качестве вознаграждения за последующее содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и управляющей компании», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина.


11 января 2021 года обвиняемый под контролем сотрудников оперативных служб получил незаконное вознаграждение в сумме 300 000 рублей за содействие и покровительство в коммерческой деятельности этих организаций в форме заключения новых муниципальных контрактов, после чего был задержан. Судом удовлетворено ходатайство следователя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина дает признательные показания по уголовному делу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.