Лента новостей

Полным ходом идет строительство детсада на Орликовой

16.03, 23:24
Полным ходом идет строительство детсада на Орликовой


Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации Мурманска Евгений Никора посетили площадку в районе сорок четвертого дома по улице Капитана Орликовой - там вовсю идет строительство детского сада.

Жители близлежащих домов стали жаловаться на доносящийся со стройки шум, а также начали опасаться, что территория будущего детского сада затронет часть территории прилегающего двора, в частности сузит одну из дорог. Главы Мурманска успокоили мурманчан.

«Я предложил обеспокоенным жильцам домов, находящихся рядом со стройкой, встретиться в администрации города, где мы сможем им показать проектные чертежи и соответствующие презентации. Уверен, что после наглядной демонстрации того, что каждое решение неоднократно продумано, все вопросы будут сняты», - рассказал Андрей Сысоев. Он напомнил, что появление детского сада - это плюс прежде всего для местных жителей.

На данный момент на объекте ведутся работы по монтажу монолитных конструкций, таких как колонны, балки и плиты перекрытий. Продолжается установка и укрепление подпорной стены.

«Готовность превысила отметку в 20 процентов. В апреле мы должны закончить возведение коробки здания, а в мае планируем начать отделочные работы», - пояснил Евгений Никора.

Стоит отметить, что в рамках реализации национального проекта «Демография» строится еще один детский сад в районе домов №№ 31 и 32 по улице Достоевского.

Полным ходом идет строительство детсада на Орликовой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.