Лента новостей

Удивительную историю о троих лисятах рассказали сотрудники «Пасвика»

17.03, 16:03
Удивительную историю о троих лисятах рассказали сотрудники «Пасвика»Лисят они заметили в середине лета. Щенки вышли к дороге погреться на солнце. Их было трое и все разные по характеру. Самый смелый и любопытный - средний.

Его назвали Лисиком. Он бесстрашно рассматривал людей, близко подходил, откликался на зов. Каждый предложенный кусочек от работников «Пасвика» брал аккуратно и ел не торопясь.

Старший из этой рыжей компании был самым крупным, сильным и осторожным. Остальные лисята его побаивались. Младший - пугливый и жадный. Почуяв еду и оценив ситуацию, он быстро осмелел, но, в отличии от первого лисенка, набирал полную пасть угощения и уносил в кусты, где все съедал.

Возвращался за новой порцией и прятал добычу. Взрослых лис сотрудники заповедника там не видели. Иногда щенки играли с ветками и листочками, но друг к другу были довольно агрессивны. Они дрались ожесточенно.

«Каждая встреча с лисятами дарила нам незабываемые эмоции, но приручение диких животных – большая ответственность, поэтому мы постарались соблюсти баланс, чтобы иметь возможность снимать естественное поведение, но при этом не навредить им», - отметили в заповеднике.
Удивительную историю о троих лисятах рассказали сотрудники «Пасвика»
Фото: Е. Валова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.