Глубокий провал образовался возле дома на ул. Карла Либкнехта в Мурманске
Мурманск 29.09, 09:36
Возле дома на ул. Карла Либкнехта, в Мурманске образовался глубокий провал — земля обрушилась прямо около тротуара. Об этом мурманчане сообщили в официальном паблике администрации областного центра.
Так, местные жители пожаловались на разрушение бетонной основы колодца, где проходят коммунальные сети.
— В очередной раз обращаю ваше внимание на состояние коммуникаций, которые были отремонтированы поздней осенью 2023 года. Разрушение бетонной основы колодца произошло 12 июня 2025 года, — рассказал подписчик с ником Mister Moonlight.
Мурманчанин опубликовал фотографии, где заметно, что также обвалилась и бетонная плита, прикрывающая колодец — в итоге в этом месте возникла внушительная яма.
Житель областного центра поинтересовался, почему конструкцию до сих пор не восстановили, ведь прошло уже более трех месяцев.
— Почему виновные не восстанавливают конструкцию? Вы ждëте, пока снегом всë засыпет? — возмутился подписчик.
Ранее сообщалось, что на обновленной пешеходной дорожке в Никеле прохожих встречают камни и незакрытая теплотрасса.
Фото: пользователь Mister Moonlight / VK
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса