Лента новостей

Парк для отдыха и спорта появится на месте пустыря в Полярном

17.03, 16:00
Парк для отдыха и спорта появится на месте пустыря в ПолярномПустырь находится у местного историко-краеведческого музея. Овраг соединяет два жилых района города. Территория ограничена с северо-запада улицей Моисеева, с юго-востока – улицей Душенова и с северо-востока – Екатерининской гаванью. Площадь участка примерно 3,6 Га.

Благоустройством в рамках нацпроекта займется московский подрядчик. Помимо разработки проектно-сметной документации, компании необходимо построить стадион, беговую дорожку, обновить трибуны, установить уличные тренажеры, волейбольную площадку, велодорожки и велопарковки.

Появится крытый павильон у стадиона с раздевалкой, кафе, зоной обогрева и открытый навес для защиты от осадков. Будут организованы зона отдыха с детской площадкой, амфитеатром и сценой, площадка с качелями и панда парком.

Установят современную систему освещения. Будет организована специальная подсветка конструкции обновленного моста в виде полярной звезды. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется в сентябре.

Фото: m24.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.