Сайты с запрещенными способами охоты выявила прокуратура в Полярных Зорях

Полярные Зори 31.03.2021, 07:36 Сайты с запрещенными способами охоты выявила прокуратура в Полярных Зорях
В ходе проверки прокуратурой города выявлено 5 сайтов, на которых размещена информация о способах охоты на диких животных с использованием петель и сетей.

«Распространение практических советов о запрещенных способах охоты на диких животных, является фактором, способствующим совершению административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, противоречит целями и задачам действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды и побуждает неопределенный круг лиц на причинение ущерба окружающей среде и состоянию охотничьих ресурсов», - рассказали в областной прокуратуре.


Поскольку данную информацию о способах охоте публиковать нельзя, прокуратура обратилась с заявлениями в суд о признании ее запрещенной к распространению на территории страны.

Фото: suomik.com

Читайте также

В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Популярное