Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
Мурманск 08.09, 17:49
В школе № 36 заполярной столицы сегодня прошёл ежегодный педагогический совет, где специалисты сферы образования обсудили результаты прошедшего учебного года и наметили приоритеты работы на будущее.
— Это не просто отчётная встреча, а настоящий профессиональный диалог, где рождаются идеи, формулируются задачи и укрепляется командный дух педагогического сообщества Мурманска, — подчеркнул председатель Горсовета Игорь Морарь.
По словам депутата, председателя областного профсоюза работников образования Елены Меркушовой, образовательная система в городе-герое показывает устойчивую динамику. В Мурманске капитально обновляют школы и детсады, там появляется и новое оборудование. А учителя и воспитатели применяют современные методики в процессе обучения — от проектов до цифровых платформ.
В областном центре развивается и дополнительное образование, которое также демонстрирует высокие результаты. Юным мурманчанам доступны самые разнообразные и востребованные кружки и секции. О системе внеурочной деятельности рассказала директор Дома детского творчества «Первомайский» Алена Веко.
— Благодаря поддержке федеральных и региональных программ наши воспитанники не просто осваивают творчество, но и создают реальные проекты, которые могут быть применены на практике, — отметила она.
Кроме того, во время мероприятия педагогов и руководителей образовательных учреждений наградили за особые достижения в области профессиональной деятельности.
Читайте также
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома