Лента новостей

Подозревают в превышении полномочий сотрудницу полиции в Полярных Зорях

31.03, 14:58
Подозревают в превышении полномочий сотрудницу полиции в Полярных ЗоряхВозбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ППС. По версии следствия, в вечернее время 29 января подозреваемой выявлен мужчина, не имеющий определенного места жительства. Он, по мнению сотрудницы полиции, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для фиксации факта опьянения мужчина был доставлен в медучреждение. Однако освидетельствования показало - тот трезв. Несмотря на это, подозреваемая, находясь в служебном автомобиле, составила в отношении потерпевшего протокол об административном правонарушении.

На основании неправомерно составленного протокола потерпевший привлечен к ответственности, ему необоснованно назначено наказание. Противоправное деяние выявлено и пресечено сотрудниками собственной безопасности полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного противоправного деяния. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Фото: Егор Алеев / ТАСС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.