Лента новостей

Абсурдное сокращение кадров в городе Апатиты

13.11, 20:30
Абсурдное сокращение кадров в городе Апатиты


Нарушение прав детей или как финансы могут повлиять на неполучение медицинской помощи

13 ноября, 2015 года состоялся очередное совещание администрации города. В ходе которого принято было абсурдное решение сократить кадры по медицинским работникам во всех дошкольных и школьных учреждениях города Апатит. Так, если реализовать ее, то с началом 2016 года, а конкретнее с тринадцатого января дети останутся без медицинской помощи. Если не дай бог, что-то случится, то дети останутся без профессиональной медицинской помощи пока не подоспеет скорая. Что это-ущемление прав детей или настолько плохое финансовое состояние местного бюджета?
Хочется напомнить всем, принимающим такое решение, дети и подростки являются самыми подверженными травмам и разным болезням. Оставлять их без надлежащей помощи может быть чреват необратимыми последствиями.

Почему город оставляют без медицины?

В этом году приняли решение сократить медсестер, а ведь в недавние времена в городе действовала собственная центральная больница, пока не было принято решение объединить две больницы городов Апатит и Кировска, но почему-то центральная больница открылась в городе Кировск. Несмотря на то, что Апатиты второй по величине город после Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.