Раньше срока хотят запустить новую котельную в Североморске
ЗАТО Североморск 02.04.2021, 12:46
Строительство автоматизированной угольной котельной вместо устаревшей мазутной продолжается в микрорайоне Кортик. Проект реализуется АО «МЭС» на собственные средства в рамках плана мероприятий по снижению мазутозависимости Мурманской области. Объем инвестиций — более 65 миллионов рублей.На стройплощадке завершен весь комплекс подготовительных работ. Залиты фундаменты, смонтирована дымовая труба, завершаются работы по обустройству каркаса объекта. Также в рамках заключенного договора завезено основное оборудование: три котла, дымососы и золоуловители.
Пуск объекта намечен на конец 2021 года, однако энергетики планируют завершить работы раньше. Новая котельная будет работать на более дешевом топливе. Это позволит не только снизить нагрузку на областной бюджет в виде снижения выплачиваемой субсидии, но и обеспечить более надежное и качественное теплоснабжение потребителей.
Фото: vk.com/cityseveromorsk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Череда вандальных действий продолжается»: в Североморске разрисовали новую детскую площадку
В Североморске для инвалидов за полгода обустроили парковочные места по 9 адресам
Отдали «запаску» и довезли пассажирку до дома: в Североморске сотрудники ДПС помогли водителю, пробившему колеса
Учёные ПАБСИ наметили план обновления Рябиновой аллеи в Североморске
В Североморске управляющая компания выплатит хозяйке залитой кипятком квартиры больше 1,2 млн рублей
Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
Популярное
26.06, 10:36
«С годовалым ребенком сижу дома сутками»: в Мурманске жители дома на Крупской ждут приемки лифта
26.06, 09:41
В Мурманске в торжественной обстановке вручили дипломы и медали талантливым выпускникам
26.06, 09:04
К 110-летию Мурманска: на улицах города высадили более 21 тысячи цветов и раздали луковицы тюльпанов северянам