Лента новостей

Поддержка мончегорским бизнесменам

13.11, 21:30
Поддержка мончегорским бизнесменам

В городе Мончегорск осенью 2015 года была объявлен конкурс проектов для начинающих бизнесменов на получение государственной помощи в виде грантов. Принимали участие более 20 мончегорских предпринимателей стартапов, которые представили свои бизнес-планы на открытие и развитие своего бизнеса.

Победители конкурса

Из двадцати заявок были выбраны семь. Выбирали члены жюри, работники центра поддержки малого и среднего бизнеса. Учитывались все особенности, детали и материальная часть дела, а также имеет ли данный бизнес тенденцию развиваться на территории города. Оценивались работы целых два дня. Победителями стали проекты по стройке легокирпичей, минипекарни, изготовление конструкций из дерева и прочих материалов заменителей, переработка/измельчение твердых бытовых отходов, обучающий многопрофильный центр «Valhalla», а также бизнес по развитию монтажных, накладочных дел в сфере электромонтажных работ.

Сумма финансирования

Финансировались проекты из местной и областной казны. Сумма фонда всех грантов составляет четыре миллиона рублей, который должен распределиться среди всех победителей. Администрация города напоминает бизнесменам, необходимо четко следовать всем указаниям. Если будут вопросы можно позвонить на номер (81536) 7-23-54, 3-05-96 в рабочие дни недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.